3 - Evangelisches Gemeindehaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Herrieden, 3 - Evangelisches Gemeindehaus
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:22:20

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.364 40,2 %
GRÜNE 2.367 28,3 %
FREIE WÄHLER/FW Landkreis Ansbach 1.627 19,5 %
SPD 245 2,9 %
FDP 453 5,4 %
ÖDP 93 1,1 %
DIE LINKE 211 2,5 %
Stimmberechtigte 730 -
Wähler 139 19,0 %
Ungültige Stimmen 5 3,6 %
Gültige Stimmen 8.360 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Ludwig Jürgen 78
2 Reitelshöfer Christine 51
3 Horndasch Stefan 100
4 Lindörfer Herbert 59
5 Helmer Jan 56
6 Sagmeister-Eberlein Silke 49
7 Schneider Johannes 59
8 Nejedlo Stefanie 55
9 Dr. Pfeiffer Jürgen 48
10 Dr. Hammer Christoph 60
11 Ruh Patrick 64
12 Güntner-Hoppe Carola 57
13 Dr. Scheurer Wolfgang 45
14 Günther Martin 55
15 Reif Matthias 49
16 Steinacker Friedrich 49
17 Korn Gerhard 50
18 Roth Nicolas 75
19 Popp Hans 60
20 Held Kurt 44
21 Unger Doris 47
22 Meyer Reinhold 54
23 Maul Stefan 45
24 Miosga Klaus 48
25 Brandl Alfons 85
26 Blevins Norman 51
27 Scholl Manfred 51
28 Dörr Michael 47
29 Schülein Klaus 55
30 Engelhard Nora 49
31 Schnotz Helmut 69
32 Sommer Michael 46
33 Leibrich Werner 48
34 Becker Ferdinand 44
35 Dorn Georg jun. 50
36 Sauber Anna 45
37 Reiner Carola 42
38 Konsolke Jürgen 42
39 Gerstlacher Simon 42
40 Ströhlein Jürgen 48
41 Hegt Alexander 41
42 Reim Arthur 44
43 Härpfer Thomas 50
44 Bräuer Jürgen 40
45 Huber Klaus 46
46 Beck Thomas 41
47 Hellenschmidt Johannes 40
48 Nägelein Jürgen 45
49 Rohn Gerhard 39
50 Hofmann Birgit 39
51 Häßlein Norbert 39
52 Schlötterer Werner 49
53 Edelmann Richard 45
54 Hofmann Johannes 37
55 Fetz Sebastian 37
56 Matthes Kristof 37
57 Lagemann Sascha 43
58 Gärtner Jens 37
59 Rauh Heidrun 36
60 Kölle Felix 35
61 Grimm Christian 36
62 Dr. Löhner Hermann 33
63 Weiß Ursula 33
64 Brunner Christian 33
65 Mattausch Maximilian 35
66 Launer Max 38
67 Bogenreuther Timo 31
68 Prof. Dr. Seiferlein Alfred 42
69 Göppel Josef 56
70 Siemer Sebastian 36

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllender Gabriele 43
2 Hörber Philipp 40
3 Schaaf Gabriela 42
4 Dr. Sirois Herbert 40
5 Seifer-Fischer Silke 37
6 Eschenbacher Manfred 37
7 Meyer Birgit 48
8 Schwertner Philipp 38
9 Hirsch Isabella 42
10 Hauf Wolfgang 38
11 Bezold Brigitte 32
12 Domscheit Harald 47
13 Zottmann Regina 36
14 Klein Stefan 33
15 Friedrich-Bernhardt Sarah 33
16 Zeller Andy 36
17 Stehle Angela 32
18 de Groot Andreas 35
19 Ries Klaudia 30
20 Busch Felix 33
21 Suhr-Meyer Stefanie 33
22 Stümpfig Martin 53
23 Völkel Anja 33
24 Zielinski Patryk 30
25 Hübel Yasmin 31
26 Sauer Dirk 31
27 Horneber Adelheid 33
28 Hörauf Jakob 47
29 Pillot Eva 30
30 Schreiner Uwe 33
31 Regner Pia 36
32 Butz Martin 31
33 Danzer Christina 30
34 Tafferner Robert 31
35 Lechner Petra 32
36 Schiepek David 37
37 Beck Marina 39
38 Ries Günter 31
39 Wurzinger Franziska 50
40 Heß Oskar 31
41 Unger Silvia 36
42 Huber Peter 31
43 Ehrlich Karin 30
44 Zitzmann Gerhard 33
45 Zemaitat Katrin 33
46 Bromberger Alexander 32
47 Kälberer Maria 30
48 Decourt Philippe 33
49 Franck Jutta 30
50 Hertlein Maximilian 44
51 Abt Birgit 29
52 Meier Georg 28
53 Stiegele Anna 28
54 Grießer Roland 30
55 Werner-Wicke Dietlind 30
56 Eberhardt Klaus 30
57 Sliva Regina 30
58 Ulsenheimer Horst 28
59 Junkersfeld Beate 28
60 Meyer Siegfried 33
61 Ritter Karin 28
62 Körber Oliver 32
63 Schramm Andrea 28
64 Moll Friedrich 28
65 Ebert Jacqueline 27
66 Barth Robin 27
67 Glasauer Bernd 27
68 Dr. Schönecker Wolfgang 32
69 Bachmann Dieter 26
70 Altreuther Helmut 32

FREIE WÄHLER/FW Landkreis Ansbach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Henninger Hans 40
2 Hans Renate 30
3 Meier Marco 25
4 Zinnecker Friedrich 19
5 Siegler Gerhard 25
6 Herz Friedrich 23
7 Dr. Schröter Hermann 32
8 Bogenreuther Sylvia 22
9 Trzybinski Michael 19
10 Göttler Holger 27
11 Buhl Sebastian 25
12 Soldner Walter 25
13 Wachmeier Ernst 26
14 Stumpf Edith 25
15 Heller Johann 59
16 Wolz Alfred 20
17 Henninger Heinz 25
18 Frey Helmut 23
19 Wöhl Anna-Maria 23
20 Müller Hilmar 19
21 Geier Jürgen 20
22 Wendel Alexander 22
23 Fischer Andreas 21
24 Spatz Alexandra 25
25 Bauer Friedrich 27
26 Enz Christian 50
27 Hufnagel Ulrich 21
28 Breckner Reinhold 19
29 Leidel Martin 22
30 Harich Günther 18
31 Schneider Markus 18
32 Beugler Marion 18
33 Obenhofer Christine 21
34 Prager Wolfgang 21
35 Hein Fritz 30
36 Uhl Michael 21
37 Schumacher Thomas 24
38 Lang Horst 25
39 Schmidt Norbert 21
40 Dr. Lorentzen Claudia 42
41 Dr. Naser Markus 22
42 Adelmann Anke 24
43 Ehlert Carolin 22
44 Dörr Gerhard 17
45 Pfeiffer Rainer 20
46 Schwarz Ralph 21
47 Henninger Matthias 21
48 Diezinger Hans-Jürgen 33
49 Kamm Thomas 17
50 Schnupp Joachim 17
51 Stellwag Hans Jürgen 20
52 Rothmund Patrick 20
53 Löll Dominik 17
54 Appold Thomas 17
55 Weger Norbert 20
56 Hofmann Frank 17
57 Stemmer Peter 20
58 Klingler Brigitte 20
59 Scheiderer Margit 20
60 Klößinger Thomas 20
61 Dr. Triebe Steffen 17
62 Hutmann Jutta 22
63 McIntosh Sabine 17
64 Vorholzer Pia 20
65 Schötz Alois 26
66 Schuster Martin 23
67 Stallmann Richard 22
68 Büttner Christian 17
69 Distler Dieter 20
70 Dr. Bauer Peter 20

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hinkl Petra 6
2 Unger Hans 6
3 Friedrich Susanne 4
4 Egerer Lutz 6
5 Spahlinger Christine 3
6 Rößler Gerd 6
7 Ehnes Simone 3
8 Beitzer Paul 3
9 Hofmann Anna 3
10 Ultsch Stefan 6
11 Bucher Katharina 3
12 Seitz Matthias 3
13 Didion Eva 3
14 Seidel Wolfgang 3
15 Kohn Karin 4
16 Reißmann Uwe 3
17 Seidel Ursula 3
18 Scheuenstuhl Harry 3
19 Reihs Petra 3
20 Sperling Georg 3
21 Vogel Petra 3
22 Bußinger Stefan 3
23 Dr. Bülow Petra 3
24 Nehmer Markus 3
25 Bickelein Manuela 3
26 Lober Bernd 3
27 Wiedenhöfer Christa 7
28 Dr. Wojek Bastian 3
29 Setzer Marika 4
30 Gundel Wolfram 3
31 Zauner Johanna 3
32 Riedel Manfred 3
33 Hofer-Steinert Anna-Katharina 3
34 Schuler Karl 3
35 Bögelein Monika 3
36 Haßlmeyer Karl 3
37 Fohrer Christian 6
38 Rösch Christoph 3
39 Sabinski Rainer 3
40 Arnold Jürgen 3
41 Sappelt Patrik 3
42 Zinnecker Jonas 3
43 Möller Jörg 3
44 Müller Helmut 3
45 Mittelmeier Klaus 3
46 Wagner Heinz 3
47 Seidel Herbert 3
48 Kernstock Heiko 6
49 Schöbel Reiner 3
50 Beißer Armin 3
51 Hauck Andreas 3
52 Kirschbaum Willy 3
53 Dr. Dr. Strobl Günther 3
54 Bauer Curt 11
55 Krug Daniel 3
56 Frank Alois 3
57 Brugger Andreas 3
58 Nagel Herbert 3
59 Kuch Michael 3
60 Banczyk Peter 3
61 Stocker Wolfgang 3
62 Tramsen Dietrich 3
63 Franke Fritz 3
64 Schmidt Wilhelm 3
65 Rehbogen Michael 3
66 Beer Hans 3
67 Setzer Axel 4
68 Zischler Carl-Heinz 3
69 Kretzer Erich 2
70 Hinkl Thomas 2

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Erdel Rainer 24
2 Endres Sabine 18
3 Hofmann Wolfgang 18
4 Hanel Alexander 18
5 Hilbel Elisabeth 18
6 Meyer Andrea 22
7 Geyer Helmut 18
8 Kelch Franz 18
9 Renner Günter 21
10 Hauenstein Christian 18
11 Schwägerl Günther 18
12 Korff Klaus 18
13 Lutz Dieter 21
14 Hein Emma 18
15 Brehmer Karl 12
16 Loch Dominik 12
17 Fischer Bernd 6
18 Hettich Daniel 6
19 Leiblein Friedrich 6
20 Messerer Małgorzata 6
21 Waadt Georg 6
22 Scheiderer Klaus 9
23 Wolfrum Ivonne 6
24 Pfanz Jürgen 6
25 Nun Annemarie 6
26 Riedel Reiner 6
27 von Berg-Leiblein Ute 6
28 Weingärtner Brigitte 6
29 Riedel Roswitha 6
30 Erdel Andrea 6
31 Frück-Pfanz Michaela 6
32 Dett Alexander 6
33 Zehnder Jorg 8
34 Ubl Linus 15
35 Geldner-Beerenbrock Ursula 6
36 Breiter Philipp 6
37 Deschner Uwe 6
38 Schwarz Karolina 6
39 Jechnerer Manfred 9
40 Herold Erich 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hetzel Maria 10
2 Brenner Karin 1
3 Schilling Jürgen 1
4 Brendle-Behnisch Günther 4
5 Wolf Sophia 1
6 Dr. Schorndanner Gerhard 7
7 Geier Dieter 1
8 Fichtner Monika 1
9 Wißmeyer Florian 1
10 Seefried Constanze 1
11 Wittig Jörg 1
12 Hoch Sabine 1
13 Müller Thomas 1
14 Zehmeister Claudia 1
15 Grießer Herbert 6
16 Malecha Ingrid 1
17 Singer Franz 1
18 Hetzel Judith 1
19 Trost Rudolf 1
20 Magiera Hildegard 1
21 Dr. Rank Klaus 1
22 Reiss Anette 1
23 Bauer Gerhard 1
24 Götzenberger Renate 1
25 Prof. Dr. Mühlbauer Franz 1
26 Popp Monika 1
27 Krug Werner 1
28 Vogel Judith 1
29 Seefried Eugen 1
30 Tratt Barbara 1
31 Malecha Hartmut 1
32 Blank Angelika 1
33 Böttcher Steffen 1
34 Strauß Jutta 1
35 Dr. (UniSA) Hübner Michael 1
36 Hausner Bettina 1
37 Hahn Klaus 1
38 Trenkle Bettina 1
39 Gastl Markus 1
40 Schuler-Krauß Christa 1
41 Horn Reinhold 1
42 Huffer-Neubert Anette 1
43 Weimer Claus-Peter 1
44 Graschl Barbara 1
45 Malecha Gernot 1
46 Landgraf Susanne 1
47 Gmelch Philipp 1
48 Räder Marion 1
49 Dr. Kohlmann Andreas 1
50 Heidinger Petra 1
51 Leuschner Bernd 1
52 Brendle-Behnisch Gisela 1
53 Beß Christian 1
54 Apreza de Bubeck Ana-Maria 1
55 Blank Christian 1
56 Leyh-Redlin Ruthild 1
57 Paar Hans-Jürgen 1
58 Kleinschrodt Inge 1
59 Ruks Martin 1
60 Christ-Holona Gudrun 1
61 Gögelein Helmut 1
62 Lierhammer-Witt Inge 1
63 Würfel Walter 1
64 Wagner Annelore 1
65 Heinlein Armin 1
66 Zschörner Suzi 1
67 Schilling Heidi 1
68 Mahr Klaus 1
69 Bauer Helga 1
70 Kupfer Arthur 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Eschenbacher-Webersberger Birgitta 9
2 Schlegel Peter 9
3 Lindemann Karin 9
4 Beuckert Michael 9
5 Rizk Assia 9
6 Besenecker Johannes 9
7 Zerkowski Beate 9
8 Bahlo Jutta 9
9 Sakyi-Amarado Manuela 9
10 Schmitt Joshua 9
11 Krodel Bianca 9
12 Webersberger Hans 9
13 Knoll Eva 9
14 Brockmann Thomas 9
15 Wirth Laura 9
16 Meist Hannes 9
17 Hartig Christa 9
18 Reichardt Jochen 9
19 Köhler Nadja 6
20 Still Stefan 8
21 Hönl Martin 3
22 Rezai Ali 3
23 Zerkowski Klaus 3
24 Kronberger Werner 3
25 Schoch Bernhard 3
26 Schröter Frank 5
27 Maurer Thomas 3
28 van der Burg Björn 3
29 Zahn Markus 3
30 Weigel Gerhard 2
31 Hempel Carl 2
32 Reichert Matthias 2
Download der Grafik als SVG-Datei