4 - Sebastian-Strobel-Schule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Herrieden, 4 - Sebastian-Strobel-Schule
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:22:20

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.269 35,4 %
GRÜNE 2.115 33,0 %
FREIE WÄHLER/FW Landkreis Ansbach 1.066 16,6 %
SPD 402 6,3 %
FDP 229 3,6 %
ÖDP 180 2,8 %
DIE LINKE 143 2,2 %
Stimmberechtigte 743 -
Wähler 104 14,0 %
Ungültige Stimmen 2 1,9 %
Gültige Stimmen 6.404 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Ludwig Jürgen 48
2 Reitelshöfer Christine 37
3 Horndasch Stefan 50
4 Lindörfer Herbert 41
5 Helmer Jan 30
6 Sagmeister-Eberlein Silke 33
7 Schneider Johannes 35
8 Nejedlo Stefanie 38
9 Dr. Pfeiffer Jürgen 34
10 Dr. Hammer Christoph 33
11 Ruh Patrick 35
12 Güntner-Hoppe Carola 33
13 Dr. Scheurer Wolfgang 33
14 Günther Martin 32
15 Reif Matthias 32
16 Steinacker Friedrich 32
17 Korn Gerhard 32
18 Roth Nicolas 48
19 Popp Hans 32
20 Held Kurt 30
21 Unger Doris 32
22 Meyer Reinhold 29
23 Maul Stefan 31
24 Miosga Klaus 33
25 Brandl Alfons 55
26 Blevins Norman 29
27 Scholl Manfred 32
28 Dörr Michael 29
29 Schülein Klaus 29
30 Engelhard Nora 29
31 Schnotz Helmut 38
32 Sommer Michael 35
33 Leibrich Werner 29
34 Becker Ferdinand 29
35 Dorn Georg jun. 32
36 Sauber Anna 32
37 Reiner Carola 29
38 Konsolke Jürgen 32
39 Gerstlacher Simon 29
40 Ströhlein Jürgen 32
41 Hegt Alexander 29
42 Reim Arthur 32
43 Härpfer Thomas 37
44 Bräuer Jürgen 29
45 Huber Klaus 29
46 Beck Thomas 30
47 Hellenschmidt Johannes 29
48 Nägelein Jürgen 32
49 Rohn Gerhard 29
50 Hofmann Birgit 28
51 Häßlein Norbert 28
52 Schlötterer Werner 28
53 Edelmann Richard 29
54 Hofmann Johannes 28
55 Fetz Sebastian 28
56 Matthes Kristof 28
57 Lagemann Sascha 31
58 Gärtner Jens 31
59 Rauh Heidrun 28
60 Kölle Felix 31
61 Grimm Christian 28
62 Dr. Löhner Hermann 28
63 Weiß Ursula 28
64 Brunner Christian 31
65 Mattausch Maximilian 28
66 Launer Max 28
67 Bogenreuther Timo 28
68 Prof. Dr. Seiferlein Alfred 36
69 Göppel Josef 50
70 Siemer Sebastian 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Müllender Gabriele 45
2 Hörber Philipp 34
3 Schaaf Gabriela 37
4 Dr. Sirois Herbert 33
5 Seifer-Fischer Silke 31
6 Eschenbacher Manfred 31
7 Meyer Birgit 36
8 Schwertner Philipp 33
9 Hirsch Isabella 37
10 Hauf Wolfgang 34
11 Bezold Brigitte 31
12 Domscheit Harald 35
13 Zottmann Regina 30
14 Klein Stefan 29
15 Friedrich-Bernhardt Sarah 29
16 Zeller Andy 35
17 Stehle Angela 38
18 de Groot Andreas 29
19 Ries Klaudia 32
20 Busch Felix 29
21 Suhr-Meyer Stefanie 37
22 Stümpfig Martin 42
23 Völkel Anja 29
24 Zielinski Patryk 29
25 Hübel Yasmin 29
26 Sauer Dirk 29
27 Horneber Adelheid 29
28 Hörauf Jakob 46
29 Pillot Eva 31
30 Schreiner Uwe 28
31 Regner Pia 28
32 Butz Martin 28
33 Danzer Christina 28
34 Tafferner Robert 28
35 Lechner Petra 28
36 Schiepek David 28
37 Beck Marina 31
38 Ries Günter 32
39 Wurzinger Franziska 34
40 Heß Oskar 28
41 Unger Silvia 31
42 Huber Peter 28
43 Ehrlich Karin 28
44 Zitzmann Gerhard 28
45 Zemaitat Katrin 28
46 Bromberger Alexander 30
47 Kälberer Maria 35
48 Decourt Philippe 27
49 Franck Jutta 27
50 Hertlein Maximilian 39
51 Abt Birgit 27
52 Meier Georg 27
53 Stiegele Anna 27
54 Grießer Roland 31
55 Werner-Wicke Dietlind 27
56 Eberhardt Klaus 26
57 Sliva Regina 35
58 Ulsenheimer Horst 26
59 Junkersfeld Beate 25
60 Meyer Siegfried 25
61 Ritter Karin 34
62 Körber Oliver 25
63 Schramm Andrea 25
64 Moll Friedrich 25
65 Ebert Jacqueline 23
66 Barth Robin 22
67 Glasauer Bernd 22
68 Dr. Schönecker Wolfgang 29
69 Bachmann Dieter 20
70 Altreuther Helmut 23

FREIE WÄHLER/FW Landkreis Ansbach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Henninger Hans 26
2 Hans Renate 28
3 Meier Marco 19
4 Zinnecker Friedrich 16
5 Siegler Gerhard 16
6 Herz Friedrich 13
7 Dr. Schröter Hermann 19
8 Bogenreuther Sylvia 19
9 Trzybinski Michael 13
10 Göttler Holger 16
11 Buhl Sebastian 13
12 Soldner Walter 13
13 Wachmeier Ernst 19
14 Stumpf Edith 13
15 Heller Johann 22
16 Wolz Alfred 16
17 Henninger Heinz 16
18 Frey Helmut 16
19 Wöhl Anna-Maria 22
20 Müller Hilmar 13
21 Geier Jürgen 15
22 Wendel Alexander 13
23 Fischer Andreas 13
24 Spatz Alexandra 13
25 Bauer Friedrich 14
26 Enz Christian 32
27 Hufnagel Ulrich 13
28 Breckner Reinhold 13
29 Leidel Martin 16
30 Harich Günther 13
31 Schneider Markus 13
32 Beugler Marion 13
33 Obenhofer Christine 19
34 Prager Wolfgang 13
35 Hein Fritz 16
36 Uhl Michael 13
37 Schumacher Thomas 16
38 Lang Horst 13
39 Schmidt Norbert 16
40 Dr. Lorentzen Claudia 26
41 Dr. Naser Markus 13
42 Adelmann Anke 16
43 Ehlert Carolin 13
44 Dörr Gerhard 13
45 Pfeiffer Rainer 13
46 Schwarz Ralph 13
47 Henninger Matthias 16
48 Diezinger Hans-Jürgen 13
49 Kamm Thomas 13
50 Schnupp Joachim 13
51 Stellwag Hans Jürgen 13
52 Rothmund Patrick 13
53 Löll Dominik 13
54 Appold Thomas 13
55 Weger Norbert 13
56 Hofmann Frank 16
57 Stemmer Peter 12
58 Klingler Brigitte 15
59 Scheiderer Margit 12
60 Klößinger Thomas 11
61 Dr. Triebe Steffen 14
62 Hutmann Jutta 12
63 McIntosh Sabine 11
64 Vorholzer Pia 11
65 Schötz Alois 18
66 Schuster Martin 15
67 Stallmann Richard 14
68 Büttner Christian 14
69 Distler Dieter 11
70 Dr. Bauer Peter 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hinkl Petra 18
2 Unger Hans 13
3 Friedrich Susanne 7
4 Egerer Lutz 7
5 Spahlinger Christine 4
6 Rößler Gerd 7
7 Ehnes Simone 10
8 Beitzer Paul 4
9 Hofmann Anna 7
10 Ultsch Stefan 7
11 Bucher Katharina 7
12 Seitz Matthias 8
13 Didion Eva 4
14 Seidel Wolfgang 4
15 Kohn Karin 7
16 Reißmann Uwe 7
17 Seidel Ursula 7
18 Scheuenstuhl Harry 7
19 Reihs Petra 4
20 Sperling Georg 7
21 Vogel Petra 4
22 Bußinger Stefan 7
23 Dr. Bülow Petra 5
24 Nehmer Markus 4
25 Bickelein Manuela 4
26 Lober Bernd 7
27 Wiedenhöfer Christa 21
28 Dr. Wojek Bastian 7
29 Setzer Marika 7
30 Gundel Wolfram 4
31 Zauner Johanna 4
32 Riedel Manfred 4
33 Hofer-Steinert Anna-Katharina 7
34 Schuler Karl 4
35 Bögelein Monika 7
36 Haßlmeyer Karl 4
37 Fohrer Christian 4
38 Rösch Christoph 7
39 Sabinski Rainer 5
40 Arnold Jürgen 4
41 Sappelt Patrik 4
42 Zinnecker Jonas 4
43 Möller Jörg 4
44 Müller Helmut 4
45 Mittelmeier Klaus 4
46 Wagner Heinz 4
47 Seidel Herbert 4
48 Kernstock Heiko 7
49 Schöbel Reiner 4
50 Beißer Armin 4
51 Hauck Andreas 4
52 Kirschbaum Willy 4
53 Dr. Dr. Strobl Günther 4
54 Bauer Curt 8
55 Krug Daniel 4
56 Frank Alois 4
57 Brugger Andreas 5
58 Nagel Herbert 4
59 Kuch Michael 4
60 Banczyk Peter 4
61 Stocker Wolfgang 4
62 Tramsen Dietrich 7
63 Franke Fritz 4
64 Schmidt Wilhelm 4
65 Rehbogen Michael 4
66 Beer Hans 4
67 Setzer Axel 9
68 Zischler Carl-Heinz 3
69 Kretzer Erich 3
70 Hinkl Thomas 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Erdel Rainer 9
2 Endres Sabine 9
3 Hofmann Wolfgang 9
4 Hanel Alexander 9
5 Hilbel Elisabeth 9
6 Meyer Andrea 10
7 Geyer Helmut 12
8 Kelch Franz 9
9 Renner Günter 11
10 Hauenstein Christian 9
11 Schwägerl Günther 9
12 Korff Klaus 9
13 Lutz Dieter 9
14 Hein Emma 9
15 Brehmer Karl 6
16 Loch Dominik 6
17 Fischer Bernd 3
18 Hettich Daniel 3
19 Leiblein Friedrich 3
20 Messerer MaĊ‚gorzata 3
21 Waadt Georg 3
22 Scheiderer Klaus 3
23 Wolfrum Ivonne 3
24 Pfanz Jürgen 3
25 Nun Annemarie 3
26 Riedel Reiner 3
27 von Berg-Leiblein Ute 3
28 Weingärtner Brigitte 3
29 Riedel Roswitha 6
30 Erdel Andrea 3
31 Frück-Pfanz Michaela 3
32 Dett Alexander 3
33 Zehnder Jorg 3
34 Ubl Linus 13
35 Geldner-Beerenbrock Ursula 3
36 Breiter Philipp 3
37 Deschner Uwe 3
38 Schwarz Karolina 3
39 Jechnerer Manfred 3
40 Herold Erich 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Hetzel Maria 8
2 Brenner Karin 5
3 Schilling Jürgen 14
4 Brendle-Behnisch Günther 2
5 Wolf Sophia 2
6 Dr. Schorndanner Gerhard 5
7 Geier Dieter 2
8 Fichtner Monika 2
9 Wißmeyer Florian 2
10 Seefried Constanze 2
11 Wittig Jörg 2
12 Hoch Sabine 2
13 Müller Thomas 2
14 Zehmeister Claudia 8
15 Grießer Herbert 2
16 Malecha Ingrid 2
17 Singer Franz 2
18 Hetzel Judith 2
19 Trost Rudolf 2
20 Magiera Hildegard 2
21 Dr. Rank Klaus 2
22 Reiss Anette 5
23 Bauer Gerhard 2
24 Götzenberger Renate 2
25 Prof. Dr. Mühlbauer Franz 2
26 Popp Monika 2
27 Krug Werner 2
28 Vogel Judith 2
29 Seefried Eugen 2
30 Tratt Barbara 5
31 Malecha Hartmut 2
32 Blank Angelika 2
33 Böttcher Steffen 2
34 Strauß Jutta 5
35 Dr. (UniSA) Hübner Michael 2
36 Hausner Bettina 2
37 Hahn Klaus 5
38 Trenkle Bettina 2
39 Gastl Markus 10
40 Schuler-Krauß Christa 2
41 Horn Reinhold 2
42 Huffer-Neubert Anette 2
43 Weimer Claus-Peter 2
44 Graschl Barbara 2
45 Malecha Gernot 2
46 Landgraf Susanne 5
47 Gmelch Philipp 2
48 Räder Marion 2
49 Dr. Kohlmann Andreas 2
50 Heidinger Petra 2
51 Leuschner Bernd 2
52 Brendle-Behnisch Gisela 2
53 Beß Christian 1
54 Apreza de Bubeck Ana-Maria 1
55 Blank Christian 1
56 Leyh-Redlin Ruthild 1
57 Paar Hans-Jürgen 1
58 Kleinschrodt Inge 1
59 Ruks Martin 1
60 Christ-Holona Gudrun 3
61 Gögelein Helmut 1
62 Lierhammer-Witt Inge 1
63 Würfel Walter 1
64 Wagner Annelore 1
65 Heinlein Armin 1
66 Zschörner Suzi 1
67 Schilling Heidi 1
68 Mahr Klaus 1
69 Bauer Helga 4
70 Kupfer Arthur 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Eschenbacher-Webersberger Birgitta 6
2 Schlegel Peter 9
3 Lindemann Karin 6
4 Beuckert Michael 6
5 Rizk Assia 6
6 Besenecker Johannes 6
7 Zerkowski Beate 6
8 Bahlo Jutta 6
9 Sakyi-Amarado Manuela 6
10 Schmitt Joshua 6
11 Krodel Bianca 6
12 Webersberger Hans 6
13 Knoll Eva 6
14 Brockmann Thomas 6
15 Wirth Laura 6
16 Meist Hannes 6
17 Hartig Christa 6
18 Reichardt Jochen 6
19 Köhler Nadja 4
20 Still Stefan 4
21 Hönl Martin 2
22 Rezai Ali 2
23 Zerkowski Klaus 2
24 Kronberger Werner 2
25 Schoch Bernhard 2
26 Schröter Frank 2
27 Maurer Thomas 2
28 van der Burg Björn 2
29 Zahn Markus 2
30 Weigel Gerhard 2
31 Hempel Carl 2
32 Reichert Matthias 2
Download der Grafik als SVG-Datei