12 - Stadtschloss Herrieden - Reliefzimmer

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 12 - Stadtschloss Herrieden - Reliefzimmer
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.644 23,7 %
Grüne 1.974 17,7 %
FREIE WÄHLER 1.937 17,3 %
FOB 1.964 17,6 %
BFH 2.660 23,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 600 -
Ungültige Stimmen 11 1,8 %
Gültige Stimmen 11.179 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 281
2 Serban Johanna 6 204
3 Leis Jürgen 5 166
4 Heller Max 1 334
5 Holzhäuer Carole 10 112
6 Goth Robert 3 242
7 Gögelein Michael 8 131
8 Brinschwitz Andrea 11 130
9 Lechner Jakob 13 61
10 Roth Nicolas 12 100
11 Klusowski Silvia 19 50
12 Horndasch Stefan 7 171
13 Schwarz Roland 18 39
14 Cavallo Rosa 17 49
15 Brandl Angela 15 62
16 Vana Martin 14 56
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 41
18 Brandl Alfons 4 246
19 Adler Michael 16 73
20 Weckerlein Walter 9 96

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 278
2 Rank Matthias 3 179
3 Beckler Christina 6 125
4 Hörauf Jakob 9 93
5 Vogl Elisabeth 15 33
6 Hertlein Maximilian 2 207
7 Ritzinger Anna 16 39
8 Brumberger Norbert 4 155
9 Meier Monika 18 29
10 Ertl Christian 7 123
11 Meixner Kathrin 19 35
12 Walter René 10 91
13 Strnad Gerlinde 20 40
14 Mäckler Leonhard 8 101
15 Pollak Diana 17 72
16 Pöschko Günter 11 74
17 Jerger Beate 5 94
18 Dr. Hufnagel Simon 14 44
19 Fläschner Maria 12 86
20 Schönhöfer Markus 13 76

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 181
2 Heller Johann 2 165
3 Rauch Gaby 1 208
4 Pfahler Michael 6 162
5 Hirsch Martin 12 94
6 Rupprecht Klaus 4 181
7 Schramm Michael 11 72
8 Schuster Angelika 16 47
9 Schötz Alois 13 51
10 Engelhardt Maria 10 66
11 Kapellner Sophia 17 35
12 Heller Alfred 5 177
13 Rauch Maria 18 48
14 Christ Heiko 9 76
15 Frey Florian 14 46
16 Rupprecht Markus 8 89
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 96
18 Kaiser Elmar 19 38
19 Obermeier Peter 20 46
20 Dr. Herrmann Richard 15 59

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 400
2 Weis Michael 2 187
3 Trottler Michael 4 181
4 Collins Theresa 16 61
5 Kolski Burkhard 11 50
6 Nepovedomy Tobias 5 84
7 Beckenbauer Stefan 3 203
8 Gary Johannes 12 62
9 Wenk Stephan 7 90
10 Schneeberger Dominik 13 64
11 Schaffner Stephan 6 107
12 Beck Fabian 9 86
13 Heumann Karl-Heinz 18 27
14 Maag Johanna 8 69
15 Schweigert Alexander 15 63
16 Schenk Matthias 14 52
17 Meier Klaus 20 37
18 Gaab Niklas 17 39
19 Feuchter Gerhard 19 25
20 Pfeiffer Franz 10 77

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 347
2 Pelka Aurelia 5 193
3 Baumgärtner Andreas 4 254
4 Zink Thomas 13 80
5 Lohbauer Bernd 10 67
6 Jechnerer Dorina 1 448
7 Oberfichtner Fritz 3 323
8 Heuschkel Anke 12 60
9 Pelka Arnold 11 85
10 Wißmeier Marcus 8 109
11 Lohbauer Klaus 9 78
12 Ehrhardt Kristin 17 43
13 Faigle Peter 7 117
14 Heumann Stefan 14 59
15 Ebert Sven 16 49
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 37
17 Bogumil Ottmar 20 34
18 Hertlein-Grab Erika 19 41
19 Mader Christa 15 63
20 Wagner Thomas 6 173
Download der Grafik als SVG-Datei