14 - Feuerwehr Herrieden II

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 14 - Feuerwehr Herrieden II
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.874 25,7 %
Grüne 1.978 17,7 %
FREIE WÄHLER 1.916 17,1 %
FOB 2.004 17,9 %
BFH 2.419 21,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 585 -
Ungültige Stimmen 7 1,2 %
Gültige Stimmen 11.191 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 321
2 Serban Johanna 6 202
3 Leis Jürgen 5 243
4 Heller Max 1 382
5 Holzhäuer Carole 10 99
6 Goth Robert 3 269
7 Gögelein Michael 8 129
8 Brinschwitz Andrea 11 80
9 Lechner Jakob 13 111
10 Roth Nicolas 12 79
11 Klusowski Silvia 19 44
12 Horndasch Stefan 7 148
13 Schwarz Roland 18 61
14 Cavallo Rosa 17 59
15 Brandl Angela 15 62
16 Vana Martin 14 91
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 50
18 Brandl Alfons 4 245
19 Adler Michael 16 61
20 Weckerlein Walter 9 138

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 383
2 Rank Matthias 3 182
3 Beckler Christina 6 135
4 Hörauf Jakob 9 78
5 Vogl Elisabeth 15 28
6 Hertlein Maximilian 2 203
7 Ritzinger Anna 16 39
8 Brumberger Norbert 4 127
9 Meier Monika 18 32
10 Ertl Christian 7 84
11 Meixner Kathrin 19 40
12 Walter René 10 80
13 Strnad Gerlinde 20 18
14 Mäckler Leonhard 8 101
15 Pollak Diana 17 30
16 Pöschko Günter 11 64
17 Jerger Beate 5 146
18 Dr. Hufnagel Simon 14 58
19 Fläschner Maria 12 96
20 Schönhöfer Markus 13 54

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 192
2 Heller Johann 2 216
3 Rauch Gaby 1 204
4 Pfahler Michael 6 143
5 Hirsch Martin 12 75
6 Rupprecht Klaus 4 142
7 Schramm Michael 11 58
8 Schuster Angelika 16 54
9 Schötz Alois 13 72
10 Engelhardt Maria 10 85
11 Kapellner Sophia 17 39
12 Heller Alfred 5 121
13 Rauch Maria 18 28
14 Christ Heiko 9 82
15 Frey Florian 14 61
16 Rupprecht Markus 8 110
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 120
18 Kaiser Elmar 19 49
19 Obermeier Peter 20 19
20 Dr. Herrmann Richard 15 46

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 417
2 Weis Michael 2 227
3 Trottler Michael 4 152
4 Collins Theresa 16 30
5 Kolski Burkhard 11 47
6 Nepovedomy Tobias 5 144
7 Beckenbauer Stefan 3 208
8 Gary Johannes 12 44
9 Wenk Stephan 7 67
10 Schneeberger Dominik 13 49
11 Schaffner Stephan 6 86
12 Beck Fabian 9 80
13 Heumann Karl-Heinz 18 60
14 Maag Johanna 8 80
15 Schweigert Alexander 15 52
16 Schenk Matthias 14 109
17 Meier Klaus 20 16
18 Gaab Niklas 17 56
19 Feuchter Gerhard 19 31
20 Pfeiffer Franz 10 49

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 342
2 Pelka Aurelia 5 145
3 Baumgärtner Andreas 4 324
4 Zink Thomas 13 62
5 Lohbauer Bernd 10 64
6 Jechnerer Dorina 1 402
7 Oberfichtner Fritz 3 303
8 Heuschkel Anke 12 60
9 Pelka Arnold 11 75
10 Wißmeier Marcus 8 128
11 Lohbauer Klaus 9 70
12 Ehrhardt Kristin 17 30
13 Faigle Peter 7 127
14 Heumann Stefan 14 45
15 Ebert Sven 16 41
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 20
17 Bogumil Ottmar 20 15
18 Hertlein-Grab Erika 19 16
19 Mader Christa 15 31
20 Wagner Thomas 6 119
Download der Grafik als SVG-Datei