16 - Katholisches Pfarrheim - Kleiner Saal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 16 - Katholisches Pfarrheim - Kleiner Saal
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.198 27,8 %
Grüne 2.152 18,7 %
FREIE WÄHLER 1.612 14,0 %
FOB 1.969 17,1 %
BFH 2.571 22,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 599 -
Ungültige Stimmen 8 1,3 %
Gültige Stimmen 11.502 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 407
2 Serban Johanna 6 239
3 Leis Jürgen 5 186
4 Heller Max 1 471
5 Holzhäuer Carole 10 143
6 Goth Robert 3 288
7 Gögelein Michael 8 162
8 Brinschwitz Andrea 11 97
9 Lechner Jakob 13 93
10 Roth Nicolas 12 101
11 Klusowski Silvia 19 40
12 Horndasch Stefan 7 195
13 Schwarz Roland 18 65
14 Cavallo Rosa 17 64
15 Brandl Angela 15 68
16 Vana Martin 14 95
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 46
18 Brandl Alfons 4 235
19 Adler Michael 16 69
20 Weckerlein Walter 9 134

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 390
2 Rank Matthias 3 188
3 Beckler Christina 6 119
4 Hörauf Jakob 9 100
5 Vogl Elisabeth 15 54
6 Hertlein Maximilian 2 239
7 Ritzinger Anna 16 60
8 Brumberger Norbert 4 147
9 Meier Monika 18 57
10 Ertl Christian 7 102
11 Meixner Kathrin 19 30
12 Walter René 10 106
13 Strnad Gerlinde 20 33
14 Mäckler Leonhard 8 86
15 Pollak Diana 17 51
16 Pöschko Günter 11 69
17 Jerger Beate 5 142
18 Dr. Hufnagel Simon 14 55
19 Fläschner Maria 12 56
20 Schönhöfer Markus 13 68

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 150
2 Heller Johann 2 173
3 Rauch Gaby 1 207
4 Pfahler Michael 6 111
5 Hirsch Martin 12 37
6 Rupprecht Klaus 4 159
7 Schramm Michael 11 80
8 Schuster Angelika 16 25
9 Schötz Alois 13 42
10 Engelhardt Maria 10 81
11 Kapellner Sophia 17 36
12 Heller Alfred 5 114
13 Rauch Maria 18 32
14 Christ Heiko 9 77
15 Frey Florian 14 24
16 Rupprecht Markus 8 72
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 120
18 Kaiser Elmar 19 15
19 Obermeier Peter 20 20
20 Dr. Herrmann Richard 15 37

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 466
2 Weis Michael 2 216
3 Trottler Michael 4 145
4 Collins Theresa 16 41
5 Kolski Burkhard 11 64
6 Nepovedomy Tobias 5 80
7 Beckenbauer Stefan 3 219
8 Gary Johannes 12 58
9 Wenk Stephan 7 88
10 Schneeberger Dominik 13 66
11 Schaffner Stephan 6 69
12 Beck Fabian 9 84
13 Heumann Karl-Heinz 18 48
14 Maag Johanna 8 68
15 Schweigert Alexander 15 43
16 Schenk Matthias 14 32
17 Meier Klaus 20 16
18 Gaab Niklas 17 37
19 Feuchter Gerhard 19 47
20 Pfeiffer Franz 10 82

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 394
2 Pelka Aurelia 5 190
3 Baumgärtner Andreas 4 267
4 Zink Thomas 13 46
5 Lohbauer Bernd 10 86
6 Jechnerer Dorina 1 460
7 Oberfichtner Fritz 3 315
8 Heuschkel Anke 12 82
9 Pelka Arnold 11 65
10 Wißmeier Marcus 8 72
11 Lohbauer Klaus 9 89
12 Ehrhardt Kristin 17 39
13 Faigle Peter 7 129
14 Heumann Stefan 14 62
15 Ebert Sven 16 48
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 32
17 Bogumil Ottmar 20 16
18 Hertlein-Grab Erika 19 28
19 Mader Christa 15 48
20 Wagner Thomas 6 103
Download der Grafik als SVG-Datei