2 - Ehemalige Berufsschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 2 - Ehemalige Berufsschule
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 285 19,2 %
Grüne 283 19,1 %
FREIE WÄHLER 429 29,0 %
FOB 170 11,5 %
BFH 314 21,2 %
Stimmberechtigte 733 -
Wähler 91 12,4 %
Ungültige Stimmen 3 3,3 %
Gültige Stimmen 1.481 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 26
2 Serban Johanna 6 10
3 Leis Jürgen 5 9
4 Heller Max 1 30
5 Holzhäuer Carole 10 29
6 Goth Robert 3 16
7 Gögelein Michael 8 23
8 Brinschwitz Andrea 11 13
9 Lechner Jakob 13 6
10 Roth Nicolas 12 10
11 Klusowski Silvia 19 5
12 Horndasch Stefan 7 19
13 Schwarz Roland 18 15
14 Cavallo Rosa 17 8
15 Brandl Angela 15 19
16 Vana Martin 14 5
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 6
18 Brandl Alfons 4 24
19 Adler Michael 16 4
20 Weckerlein Walter 9 8

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 38
2 Rank Matthias 3 22
3 Beckler Christina 6 13
4 Hörauf Jakob 9 13
5 Vogl Elisabeth 15 11
6 Hertlein Maximilian 2 25
7 Ritzinger Anna 16 12
8 Brumberger Norbert 4 37
9 Meier Monika 18 9
10 Ertl Christian 7 12
11 Meixner Kathrin 19 6
12 Walter René 10 9
13 Strnad Gerlinde 20 6
14 Mäckler Leonhard 8 19
15 Pollak Diana 17 10
16 Pöschko Günter 11 12
17 Jerger Beate 5 15
18 Dr. Hufnagel Simon 14 4
19 Fläschner Maria 12 9
20 Schönhöfer Markus 13 1

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 30
2 Heller Johann 2 28
3 Rauch Gaby 1 44
4 Pfahler Michael 6 18
5 Hirsch Martin 12 19
6 Rupprecht Klaus 4 24
7 Schramm Michael 11 18
8 Schuster Angelika 16 18
9 Schötz Alois 13 30
10 Engelhardt Maria 10 15
11 Kapellner Sophia 17 17
12 Heller Alfred 5 39
13 Rauch Maria 18 20
14 Christ Heiko 9 17
15 Frey Florian 14 14
16 Rupprecht Markus 8 12
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 21
18 Kaiser Elmar 19 14
19 Obermeier Peter 20 16
20 Dr. Herrmann Richard 15 15

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 57
2 Weis Michael 2 7
3 Trottler Michael 4 5
4 Collins Theresa 16 11
5 Kolski Burkhard 11 5
6 Nepovedomy Tobias 5 4
7 Beckenbauer Stefan 3 12
8 Gary Johannes 12 6
9 Wenk Stephan 7 18
10 Schneeberger Dominik 13 10
11 Schaffner Stephan 6 9
12 Beck Fabian 9 2
13 Heumann Karl-Heinz 18 4
14 Maag Johanna 8 3
15 Schweigert Alexander 15 2
16 Schenk Matthias 14 4
17 Meier Klaus 20 4
18 Gaab Niklas 17 2
19 Feuchter Gerhard 19 1
20 Pfeiffer Franz 10 4

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 43
2 Pelka Aurelia 5 20
3 Baumgärtner Andreas 4 23
4 Zink Thomas 13 9
5 Lohbauer Bernd 10 26
6 Jechnerer Dorina 1 46
7 Oberfichtner Fritz 3 38
8 Heuschkel Anke 12 7
9 Pelka Arnold 11 6
10 Wißmeier Marcus 8 8
11 Lohbauer Klaus 9 14
12 Ehrhardt Kristin 17 6
13 Faigle Peter 7 7
14 Heumann Stefan 14 8
15 Ebert Sven 16 5
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 6
17 Bogumil Ottmar 20 4
18 Hertlein-Grab Erika 19 5
19 Mader Christa 15 12
20 Wagner Thomas 6 21