3 - Evangelisches Gemeindehaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 3 - Evangelisches Gemeindehaus
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 686 27,8 %
Grüne 601 24,3 %
FREIE WÄHLER 328 13,3 %
FOB 295 11,9 %
BFH 561 22,7 %
Stimmberechtigte 730 -
Wähler 139 19,0 %
Ungültige Stimmen 1 0,7 %
Gültige Stimmen 2.471 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 59
2 Serban Johanna 6 44
3 Leis Jürgen 5 39
4 Heller Max 1 70
5 Holzhäuer Carole 10 39
6 Goth Robert 3 48
7 Gögelein Michael 8 48
8 Brinschwitz Andrea 11 32
9 Lechner Jakob 13 21
10 Roth Nicolas 12 34
11 Klusowski Silvia 19 20
12 Horndasch Stefan 7 44
13 Schwarz Roland 18 20
14 Cavallo Rosa 17 15
15 Brandl Angela 15 35
16 Vana Martin 14 12
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 15
18 Brandl Alfons 4 51
19 Adler Michael 16 19
20 Weckerlein Walter 9 21

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 66
2 Rank Matthias 3 39
3 Beckler Christina 6 28
4 Hörauf Jakob 9 38
5 Vogl Elisabeth 15 19
6 Hertlein Maximilian 2 50
7 Ritzinger Anna 16 19
8 Brumberger Norbert 4 64
9 Meier Monika 18 15
10 Ertl Christian 7 24
11 Meixner Kathrin 19 18
12 Walter René 10 30
13 Strnad Gerlinde 20 22
14 Mäckler Leonhard 8 35
15 Pollak Diana 17 21
16 Pöschko Günter 11 30
17 Jerger Beate 5 38
18 Dr. Hufnagel Simon 14 12
19 Fläschner Maria 12 16
20 Schönhöfer Markus 13 17

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 18
2 Heller Johann 2 11
3 Rauch Gaby 1 38
4 Pfahler Michael 6 16
5 Hirsch Martin 12 8
6 Rupprecht Klaus 4 14
7 Schramm Michael 11 17
8 Schuster Angelika 16 13
9 Schötz Alois 13 9
10 Engelhardt Maria 10 16
11 Kapellner Sophia 17 12
12 Heller Alfred 5 29
13 Rauch Maria 18 32
14 Christ Heiko 9 25
15 Frey Florian 14 8
16 Rupprecht Markus 8 9
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 12
18 Kaiser Elmar 19 14
19 Obermeier Peter 20 17
20 Dr. Herrmann Richard 15 10

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 67
2 Weis Michael 2 24
3 Trottler Michael 4 14
4 Collins Theresa 16 11
5 Kolski Burkhard 11 15
6 Nepovedomy Tobias 5 6
7 Beckenbauer Stefan 3 14
8 Gary Johannes 12 24
9 Wenk Stephan 7 27
10 Schneeberger Dominik 13 17
11 Schaffner Stephan 6 10
12 Beck Fabian 9 5
13 Heumann Karl-Heinz 18 5
14 Maag Johanna 8 18
15 Schweigert Alexander 15 6
16 Schenk Matthias 14 5
17 Meier Klaus 20 7
18 Gaab Niklas 17 6
19 Feuchter Gerhard 19 7
20 Pfeiffer Franz 10 7

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 67
2 Pelka Aurelia 5 38
3 Baumgärtner Andreas 4 31
4 Zink Thomas 13 14
5 Lohbauer Bernd 10 32
6 Jechnerer Dorina 1 78
7 Oberfichtner Fritz 3 56
8 Heuschkel Anke 12 18
9 Pelka Arnold 11 22
10 Wißmeier Marcus 8 18
11 Lohbauer Klaus 9 23
12 Ehrhardt Kristin 17 24
13 Faigle Peter 7 17
14 Heumann Stefan 14 22
15 Ebert Sven 16 12
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 17
17 Bogumil Ottmar 20 11
18 Hertlein-Grab Erika 19 16
19 Mader Christa 15 17
20 Wagner Thomas 6 28