6 - Feuerwehrhaus Neunstetten

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 6 - Feuerwehrhaus Neunstetten
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 350 19,7 %
Grüne 285 16,0 %
FREIE WÄHLER 337 18,9 %
FOB 332 18,7 %
BFH 476 26,7 %
Stimmberechtigte 618 -
Wähler 104 16,8 %
Ungültige Stimmen 6 5,8 %
Gültige Stimmen 1.780 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 8
2 Serban Johanna 6 18
3 Leis Jürgen 5 7
4 Heller Max 1 30
5 Holzhäuer Carole 10 18
6 Goth Robert 3 28
7 Gögelein Michael 8 7
8 Brinschwitz Andrea 11 12
9 Lechner Jakob 13 43
10 Roth Nicolas 12 9
11 Klusowski Silvia 19 7
12 Horndasch Stefan 7 16
13 Schwarz Roland 18 7
14 Cavallo Rosa 17 15
15 Brandl Angela 15 8
16 Vana Martin 14 78
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 4
18 Brandl Alfons 4 22
19 Adler Michael 16 5
20 Weckerlein Walter 9 8

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 25
2 Rank Matthias 3 17
3 Beckler Christina 6 19
4 Hörauf Jakob 9 12
5 Vogl Elisabeth 15 16
6 Hertlein Maximilian 2 13
7 Ritzinger Anna 16 13
8 Brumberger Norbert 4 29
9 Meier Monika 18 12
10 Ertl Christian 7 11
11 Meixner Kathrin 19 11
12 Walter René 10 9
13 Strnad Gerlinde 20 11
14 Mäckler Leonhard 8 8
15 Pollak Diana 17 11
16 Pöschko Günter 11 13
17 Jerger Beate 5 12
18 Dr. Hufnagel Simon 14 7
19 Fläschner Maria 12 20
20 Schönhöfer Markus 13 16

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 24
2 Heller Johann 2 9
3 Rauch Gaby 1 23
4 Pfahler Michael 6 12
5 Hirsch Martin 12 13
6 Rupprecht Klaus 4 88
7 Schramm Michael 11 13
8 Schuster Angelika 16 4
9 Schötz Alois 13 3
10 Engelhardt Maria 10 36
11 Kapellner Sophia 17 6
12 Heller Alfred 5 12
13 Rauch Maria 18 6
14 Christ Heiko 9 2
15 Frey Florian 14 2
16 Rupprecht Markus 8 55
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 12
18 Kaiser Elmar 19 8
19 Obermeier Peter 20 3
20 Dr. Herrmann Richard 15 6

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 44
2 Weis Michael 2 15
3 Trottler Michael 4 107
4 Collins Theresa 16 10
5 Kolski Burkhard 11 8
6 Nepovedomy Tobias 5 16
7 Beckenbauer Stefan 3 14
8 Gary Johannes 12 7
9 Wenk Stephan 7 4
10 Schneeberger Dominik 13 4
11 Schaffner Stephan 6 3
12 Beck Fabian 9 56
13 Heumann Karl-Heinz 18 2
14 Maag Johanna 8 20
15 Schweigert Alexander 15 2
16 Schenk Matthias 14 7
17 Meier Klaus 20 6
18 Gaab Niklas 17 2
19 Feuchter Gerhard 19 3
20 Pfeiffer Franz 10 2

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 31
2 Pelka Aurelia 5 24
3 Baumgärtner Andreas 4 22
4 Zink Thomas 13 12
5 Lohbauer Bernd 10 33
6 Jechnerer Dorina 1 40
7 Oberfichtner Fritz 3 38
8 Heuschkel Anke 12 9
9 Pelka Arnold 11 13
10 Wißmeier Marcus 8 15
11 Lohbauer Klaus 9 69
12 Ehrhardt Kristin 17 8
13 Faigle Peter 7 92
14 Heumann Stefan 14 8
15 Ebert Sven 16 11
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 8
17 Bogumil Ottmar 20 8
18 Hertlein-Grab Erika 19 9
19 Mader Christa 15 9
20 Wagner Thomas 6 17