7 - Feuerwehrhaus Oberschönbronn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 7 - Feuerwehrhaus Oberschönbronn
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 336 38,6 %
Grüne 111 12,8 %
FREIE WÄHLER 127 14,6 %
FOB 178 20,5 %
BFH 118 13,6 %
Stimmberechtigte 336 -
Wähler 53 15,8 %
Ungültige Stimmen 2 3,8 %
Gültige Stimmen 870 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 20
2 Serban Johanna 6 22
3 Leis Jürgen 5 27
4 Heller Max 1 28
5 Holzhäuer Carole 10 10
6 Goth Robert 3 16
7 Gögelein Michael 8 13
8 Brinschwitz Andrea 11 6
9 Lechner Jakob 13 4
10 Roth Nicolas 12 2
11 Klusowski Silvia 19 1
12 Horndasch Stefan 7 10
13 Schwarz Roland 18 10
14 Cavallo Rosa 17 1
15 Brandl Angela 15 5
16 Vana Martin 14 1
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 3
18 Brandl Alfons 4 40
19 Adler Michael 16 17
20 Weckerlein Walter 9 100

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 16
2 Rank Matthias 3 4
3 Beckler Christina 6 11
4 Hörauf Jakob 9 4
5 Vogl Elisabeth 15 1
6 Hertlein Maximilian 2 1
7 Ritzinger Anna 16 10
8 Brumberger Norbert 4 19
9 Meier Monika 18 1
10 Ertl Christian 7 7
11 Meixner Kathrin 19 1
12 Walter René 10 1
13 Strnad Gerlinde 20 6
14 Mäckler Leonhard 8 5
15 Pollak Diana 17 1
16 Pöschko Günter 11 8
17 Jerger Beate 5 9
18 Dr. Hufnagel Simon 14 4
19 Fläschner Maria 12 1
20 Schönhöfer Markus 13 1

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 9
2 Heller Johann 2 31
3 Rauch Gaby 1 6
4 Pfahler Michael 6 14
5 Hirsch Martin 12 5
6 Rupprecht Klaus 4 2
7 Schramm Michael 11 5
8 Schuster Angelika 16 2
9 Schötz Alois 13 11
10 Engelhardt Maria 10 5
11 Kapellner Sophia 17 3
12 Heller Alfred 5 11
13 Rauch Maria 18 2
14 Christ Heiko 9 2
15 Frey Florian 14 4
16 Rupprecht Markus 8 2
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 5
18 Kaiser Elmar 19 3
19 Obermeier Peter 20 2
20 Dr. Herrmann Richard 15 3

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 65
2 Weis Michael 2 6
3 Trottler Michael 4 3
4 Collins Theresa 16 2
5 Kolski Burkhard 11 0
6 Nepovedomy Tobias 5 5
7 Beckenbauer Stefan 3 10
8 Gary Johannes 12 0
9 Wenk Stephan 7 3
10 Schneeberger Dominik 13 0
11 Schaffner Stephan 6 61
12 Beck Fabian 9 0
13 Heumann Karl-Heinz 18 1
14 Maag Johanna 8 6
15 Schweigert Alexander 15 0
16 Schenk Matthias 14 0
17 Meier Klaus 20 0
18 Gaab Niklas 17 5
19 Feuchter Gerhard 19 1
20 Pfeiffer Franz 10 10

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 11
2 Pelka Aurelia 5 9
3 Baumgärtner Andreas 4 4
4 Zink Thomas 13 2
5 Lohbauer Bernd 10 2
6 Jechnerer Dorina 1 21
7 Oberfichtner Fritz 3 21
8 Heuschkel Anke 12 1
9 Pelka Arnold 11 7
10 Wißmeier Marcus 8 13
11 Lohbauer Klaus 9 1
12 Ehrhardt Kristin 17 1
13 Faigle Peter 7 3
14 Heumann Stefan 14 11
15 Ebert Sven 16 3
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 0
17 Bogumil Ottmar 20 0
18 Hertlein-Grab Erika 19 0
19 Mader Christa 15 3
20 Wagner Thomas 6 5