9 - Katholisches Pfarrheim

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Herrieden, 9 - Katholisches Pfarrheim
Zwischenergebnis, 16.03.2020 14:08:04

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 366 27,2 %
Grüne 191 14,2 %
FREIE WÄHLER 342 25,4 %
FOB 173 12,8 %
BFH 276 20,5 %
Stimmberechtigte 669 -
Wähler 75 11,2 %
Ungültige Stimmen 3 4,0 %
Gültige Stimmen 1.348 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strauß Wolfgang 2 20
2 Serban Johanna 6 42
3 Leis Jürgen 5 23
4 Heller Max 1 47
5 Holzhäuer Carole 10 15
6 Goth Robert 3 26
7 Gögelein Michael 8 6
8 Brinschwitz Andrea 11 21
9 Lechner Jakob 13 18
10 Roth Nicolas 12 9
11 Klusowski Silvia 19 4
12 Horndasch Stefan 7 18
13 Schwarz Roland 18 4
14 Cavallo Rosa 17 7
15 Brandl Angela 15 14
16 Vana Martin 14 12
17 Dr. Seiferlein Alfred 20 3
18 Brandl Alfons 4 47
19 Adler Michael 16 20
20 Weckerlein Walter 9 10

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wurzinger Franziska 1 27
2 Rank Matthias 3 19
3 Beckler Christina 6 14
4 Hörauf Jakob 9 16
5 Vogl Elisabeth 15 1
6 Hertlein Maximilian 2 11
7 Ritzinger Anna 16 6
8 Brumberger Norbert 4 12
9 Meier Monika 18 1
10 Ertl Christian 7 32
11 Meixner Kathrin 19 5
12 Walter René 10 4
13 Strnad Gerlinde 20 1
14 Mäckler Leonhard 8 1
15 Pollak Diana 17 8
16 Pöschko Günter 11 5
17 Jerger Beate 5 1
18 Dr. Hufnagel Simon 14 7
19 Fläschner Maria 12 13
20 Schönhöfer Markus 13 7

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Enz Christian 3 27
2 Heller Johann 2 38
3 Rauch Gaby 1 30
4 Pfahler Michael 6 34
5 Hirsch Martin 12 20
6 Rupprecht Klaus 4 26
7 Schramm Michael 11 13
8 Schuster Angelika 16 17
9 Schötz Alois 13 16
10 Engelhardt Maria 10 17
11 Kapellner Sophia 17 8
12 Heller Alfred 5 14
13 Rauch Maria 18 16
14 Christ Heiko 9 7
15 Frey Florian 14 6
16 Rupprecht Markus 8 6
17 Dr. Lorentzen Claudia 7 12
18 Kaiser Elmar 19 7
19 Obermeier Peter 20 4
20 Dr. Herrmann Richard 15 24

FOB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niederauer Manfred 1 40
2 Weis Michael 2 23
3 Trottler Michael 4 9
4 Collins Theresa 16 3
5 Kolski Burkhard 11 9
6 Nepovedomy Tobias 5 6
7 Beckenbauer Stefan 3 11
8 Gary Johannes 12 3
9 Wenk Stephan 7 7
10 Schneeberger Dominik 13 13
11 Schaffner Stephan 6 7
12 Beck Fabian 9 7
13 Heumann Karl-Heinz 18 6
14 Maag Johanna 8 4
15 Schweigert Alexander 15 6
16 Schenk Matthias 14 2
17 Meier Klaus 20 1
18 Gaab Niklas 17 7
19 Feuchter Gerhard 19 2
20 Pfeiffer Franz 10 7

BFH

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jechnerer Armin 2 20
2 Pelka Aurelia 5 9
3 Baumgärtner Andreas 4 21
4 Zink Thomas 13 12
5 Lohbauer Bernd 10 13
6 Jechnerer Dorina 1 22
7 Oberfichtner Fritz 3 34
8 Heuschkel Anke 12 12
9 Pelka Arnold 11 8
10 Wißmeier Marcus 8 9
11 Lohbauer Klaus 9 18
12 Ehrhardt Kristin 17 8
13 Faigle Peter 7 8
14 Heumann Stefan 14 9
15 Ebert Sven 16 7
16 Lachenmaier-Bogumil Jutta 18 8
17 Bogumil Ottmar 20 7
18 Hertlein-Grab Erika 19 15
19 Mader Christa 15 15
20 Wagner Thomas 6 21